Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Теперь всё в одном окне: единая медсистема меняет медпомощь в Ленобласти
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Здоровье, Наука 29.08.25 13:50 | Прочтений новости 323

До конца года все 45 больниц региона перейдут на облачную ЕМИС — единую медицинскую информационную систему.

«Для врача — это инструмент, который освобождает от рутины. Для пациента — гарантия, что его история болезни не потеряется, а помощь будет оказана быстро и качественно», — отметил зампред Правительства Ленинградской области Николай Емельянов.

В чем польза для врачей?

- Вся история болезни пациента — в один клик.
- Выписать рецепт или больничный — за 2 минуты.
- Меньше бумажной работы — больше времени на пациента.

В чем польза для жителей?
- Любой врач видит полную картину здоровья пациента.
- Для помощи пациенту можно задействовать всю систему медучреждений, включая консультации ведущих специалистов ЛОКБ, онкодиспансера и др.
- Данные в безопасности.









Уже сейчас система с ИИ анализирует снимки и помогает выявлять патологии, в том числе онкологические.

Источник: Админка Ленобласти

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Здоровье, Наука»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх