В Кингисеппском районе в деревне Большая Пустомержа вручили ключи первым жителям нового трёхэтажного дома, построенного для переселения из аварийного жилья, сообщает телеграм-канал главы администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Виктора Толкачева.
29 августа в Большой Пустомерже произошло важное и радостное событие — состоялось вручение ключей первым переселенцам нового трёхэтажного дома на 46 квартир, построенного при поддержке «Комстрой» и под контролем Госстройнадзора. Этот современный дом стал символом перемен для 124 жителей, которым предстоит переехать из восьми аварийных строений благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» .
Хотя здание выглядит компактным, каждая квартира просторная — в среднем почти 50 кв. м. Это значит, что переезжающие семьи, сохраняют привычный уровень пространства, теперь — в современных и безопасных условиях.
В церемонии вручения ключей приняли участие Кингисеппский городской прокурор Андрей Юрьевич Стрельников, старший советник юстиции и глава администрации Пустомержского сельского поселения Дмитрий Александрович Бобрецов.
Трогательным моментом стало то, как маленькая Антонина с мамой Елизаветой внимательно рассматривала свою новую комнату — её осторожные шаги в обновлённых стенах наполнили всех трепетом и радостным волнением перед долгожданным переездом.
Впереди только небольшие штрихи по отделке, и семьи смогут окончательно переехать, начав новую главу жизни в комфортных и безопасных условиях.
Глава администрации поздравил новосёлов и пожелал им уюта, тепла и душевного спокойствия на новом месте.
Фото: Виктор Толкачев/Телеграм
Источник: Виктор Толкачев/Телеграм
Читайте также: