Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Инаугурация Александра Дрозденко состоится 25 сентября
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Официально 17.09.25 09:45 | Прочтений новости 144

Александр Дрозденко, переизбранный на пост губернатора Ленинградской области, официально вступит в должность 25 сентября. Об этом сообщает ЛенТВ24 ссылаясь на пресс-службу областного правительства.

В сообщении отмечается, что уровень поддержки действующего главы региона на выборах значительно вырос. Если в 2020 году за него проголосовала треть совершеннолетних жителей области (585,8 тыс. человек), то в 2025 году поддержку выразили уже 52% всех жителей региона — 756,8 тыс. избирателей. По итогам выборов Дрозденко, выдвинутый партией «Единая Россия», набрал 84,21% голосов.

Александр Дрозденко возглавляет Ленинградскую область с 2012 года. Сначала его кандидатура была утверждена региональным парламентом по представлению президента Дмитрия Медведева. В 2015 году он впервые победил на прямых выборах губернатора, набрав 82,1% голосов. В 2020 году результат составил 83,61%, а нынешняя победа с рекордным показателем закрепила его лидерство на четвёртый срок.

Источник: lentv24

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Официально»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2025. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru rzneda.ru
    наверх