С полуночи до 7.00 дежурными средствами ПВО уничтожено 69 украинских беспилотных летательных аппаратов над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской областей, Московского региона, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской областей и Республики Крым, сообщает Минобороны России.
Конкретное количество сбитых БПЛА по каждому региону не уточняется.
Как пишет телеграм-канал "Военное обозрение" ссылаясь на мэра Москвы Сергея Собянина, в столичном регионе ликвидировано 17 дронов. На местах падения обломков работают аварийные службы. По данным источника Baza, в подмосковном Реутове в результате падения обломков повреждены четыре автомобиля.
Власти Брянской области сообщили о шести сбитых беспилотниках, в Калужской области также нейтрализовано шесть воздушных целей. В Ростовской и Рязанской областях разрушений и пострадавших не зафиксировано. Информация о возможных последствиях в Белгородской, Курской, Самарской, Саратовской областях и Крыму на данный момент не поступала.
Источник: Минобороны России, телеграм-канал Военное обозрение
Читайте также: