Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Госдуме подготовили новые меры по поддержке семей с детьми
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 23.10.25 12:15 | Прочтений новости 213

Партия «Справедливая Россия – За правду» разработала законопроект, который предлагает увеличить число семей, имеющих право на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, рассказал «Известиям» лидер СРЗП Сергей Миронов. Инициативу внесут в ГД 23 октября (текст документа есть у «Известий»).

«По действующему законодательству право на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка возникает, если среднедушевой доход не превышает величину регионального прожиточного минимума на каждого члена семьи. Партия «Справедливая Россия» предлагает изменить этот критерий и выплачивать пособие, если среднедушевой доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума», — пояснил парламентарий.

В 2025 году прожиточный минимум в РФ составил 17 733 рубля в месяц. В регионах его размер может быть как выше, так и ниже.

Авторы законопроекта считают, что инициатива поможет поддержать одиноких родителей, многодетные семьи и семьи с низкими доходами. По данным Росстата, за I квартал 2025 года численность населения с доходами ниже прожиточного минимума составляла 11,9 млн человек (8,1%).

Источник: iz

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх