В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено 193 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщает Минобороны России.
▫️ 47 – над территорией Брянской области,
▫️ 42 – над территорией Калужской области,
▫️ 40 – над территорией Московского региона, в том числе 34 БПЛА, летевших на Москву,
▫️ 32 – над территорией Тульской области,
▫️ 10 – над территорией Курской области,
▫️ 7 – над территорией Орловской области,
▫️ 4 – над территорией Ростовской области,
▫️ 4 – над территорией Воронежской области,
▫️ 2 – над территорией Оренбургской области,
▫️ 2 – над территорией Тамбовской области,
▫️ 1 – над территорией Белгородской области,
▫️ 1 – над территорией Липецкой области,
▫️ 1 – над территорией Самарской области.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об отражении атаки беспилотников, летевших на город, на месте падения обломков работают специалисты экстренных служб. Взрывы были слышны в Раменском районе, Подольске, Климовске, Домодедово, Коломне и Троицке.
В Брянской области БПЛА атаковал микроавтобус в поселке Погар, водитель погиб, пять пассажиров пострадали, написал в своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков написал, что за прошедшие сутки в регионе один человек погиб, 23, в том числе три ребенка, пострадали. Ситуацию на Белгородском водохранилище Гладков назвал стабильной.
В одном из населенных пунктов Калужской области, по словам главы региона Владислава Шапши, незначительно повреждена кровли, фасады и остекление пяти зданий, предварительно, никто не пострадал.
В Тульской, Воронежской и Ростовской областях обошлось без пострадавших и разрушений, власти Орловской, Оренбургской, Липецкой, Самарской и Тамбовской областей о последствиях не сообщали.
Аэропорты «Домодедово» и «Жуковский», а также аэропорты Волгограда, Саратова и Самары не принимали и не отправляли самолеты, сейчас ограничения действуют в Оренбурге и Орске, сообщает телеграм-канал "Военное обозрение".
Источники: Минобороны России, "Военное обозрение"/Телеграм
Читайте также: