В течение прошедшей ночи в период с 23:30 3 ноября до 7:00 4 ноября дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 85 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщает Минобороны России.
▫️ 40 – над территорией Воронежской области,
▫️ 20 – над территорией Нижегородской области,
▫️ 10 – над территорией Белгородской области,
▫️ 6 – над территорией Курской области,
▫️ 4 – над территорией Липецкой области,
▫️ 2 – над территорией Волгоградской области,
▫️ 2 – над территорией Республики Башкортостан,
▫️ 1 – над территорией Саратовской области.
В трех российских аэропортах ввели временные ограничения на полеты, не принимают и не выпускают самолеты воздушные гавани Казани, Уфы и Нижнекамска. Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в Telegram.
Меры вводились для обеспечения безопасности полетов, уточнил чиновник. До этого закрыли аэропорты Волгограда, Тамбова, Пензы и Самары.
Позднее ограничения были сняты в Волгограде, Казани, Нижнекамске, Самаре. В период действия ограничений на запасной аэродром ушли два самолета, выполнявшие рейсы в Казань, уточнил Кореняко.
Источник: Минобороны России, lenta
Читайте также: