Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В России предложили сократить летние каникулы
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 04.11.25 16:00 | Прочтений новости 272

Уполномоченная по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская в интервью «Говорит Москва» предложила сократить летние каникулы до двух месяцев. Об этом сообщает Лента.ру.

«Каникулы у нас самые длинные в мире — три месяца наши дети гуляют летом. Это хорошо, конечно, но у родителей нет трехмесячного отпуска», — отметила омбудсмен.

Она добавила, что по сути учиться дети прекращают в апреле, сначала школьники отдыхают на майские праздники, потом начинаются итоговые аттестации, новые темы дети уже не проходят. А потом ребята отправляются на летние каникулы.

При этом у родителей возникает проблема, чем занять детей в эти три месяца, в основном, по словам Ярославской, школьники сидят дома.

Уполномоченная предложила сделать июнь учебным месяцем, когда ребята могли бы заниматься творческими предметами, например, рисованием, музыкой, физкультурой. Однако в этом случае придется сдвигать сроки ЕГЭ.

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх