Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В России вырастет максимальное пособие по больничному листу
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Экономика 10.11.25 15:00 | Прочтений новости 162

В 2026 году максимальный размер пособия по больничному листу составит 6827,4 рубля. Об этом сообщил Telegram-канал «Соцфонд.Контекст».

В 2027 году эта выплата увеличится до 7860,27 рубля, а в 2028 году — до 8489,04 рубля. Причиной такого повышения называют рост предельной базы для начисления страховых взносов.

Как отметил Социальный фонд, теперь он получает данные об открытии и закрытии больничного напрямую от медицинских учреждений и сам собирает информацию для назначения пособия. Что касается недостающих данных, то они запрашиваются у работодателя через систему «Социальный электронный документооборот».

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Экономика»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх