Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Россиян предупредили о скором подорожании интернета
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Экономика 27.02.26 09:30 | Прочтений новости 185

Из-за роста цен на оптоволокно интернет в России подорожает. О скором росте цен предупредил гендиректор «ТМТ Консалтинг» Константин Анкилов, его цитирует НСН.

С января китайские производители оптоволокна повысили цены в 2,5-4 раза. Так, в начале 2025 года километр оптоволокна G.652D, которое применяют в волоконно-оптических кабелях для операторов связи, обходился в 16 юаней, а спустя год — уже в 40 юаней.

По словам эксперта, подорожание китайского оптоволокна добавляет российским операторам статью расходов. Поэтому цены на интернет вырастут уже в этом году.

«В моменте резких движений не будет. А дальше мы не будем сталкиваться с повышением цен больше, чем то, что мы видим периодически в последние годы. Грандиозных изменений для абонентов здесь не будет. Тарифы у нас повышались бы и без этой новости, потому что другие расходы растут. В итоге мы в любом случае будем видеть повышение цен, по некоторым операторам это уже произошло в начале 2026 года», — пояснил Анкилов.

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Экономика»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх