Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В плацкартных вагонах РЖД увеличится длина полок, а в вагонах «люкс» выдадут пижамы
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 18.11.25 14:15 | Прочтений новости 393

В плацкартах полки станут шире и длиннее, а в некоторых поездах дальнего следования будут выдавать пижамы, сообщает Лента.ру 18 ноября.

РЖД представили макет нового плацкарта с увеличенным размером полок. Соответствующие фото появились на выставке-форуме «Транспорт России», передает ТАСС.

Теперь спальные места станут на 3 сантиметра шире и на 14 сантиметров длиннее. Боковые полки также изменятся в размерах на 10 и 4 сантиметра соответственно. «Кроме того, увеличится длина пассажирского салона. За счет этого появится еще один отсек на 4 места и вместимость каждого вагона возрастет с 54 до 58 мест», — рассказали в компании.

Спальные места будут оснащены шторками, столами для верхних и нижних полок, светильниками и розетками USB и 220 В. В новом вагон также будет размещен душ и две санитарные комнаты.

В вагонах «люкс» некоторых российских поездов дальнего следования появятся пижамы в 2026 году. Об этом рассказал РИА Новости гендиректор «Федеральной пассажирской компании» (ФПК, «дочка» РЖД) Владимир Пястолов.

Уточняется, что стоимость пижамы будет включена в сервисные услуги, поэтому дополнительно доплачивать за нее не придется.

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх