Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
На Солнце зафиксирована сильная вспышка высокого класса Х
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Здоровье, Наука 01.12.25 11:15 | Прочтений новости 158

В ранние утренние часы понедельника, 1 декабря, на Солнце зафиксирована сильная вспышка самого высокого класса Х. Об этом сообщил главный специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в Telegram-канале.

По предварительным данным, мощность вспышки составила Х1,95 баллов, а пик пришелся на 5 часов 49 минут по московскому времени. По свой силе вспышка попадает в пятерку самых сильных с начала 2025 года.

Однако группа солнечных пятен, ставшая местом формирования этой вспышки, находится довольно далеко от линии Солнце — Земля, так что вероятность попадания на нашу планету возможного выброса солнечного вещества близка к нулю.

Фото с сайта xras
Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Здоровье, Наука»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх