В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 94 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщает 17 декабря Минобороны России.
▫️ 31 – над территорией Краснодарского края,
▫️ 22 – над территорией Ростовской области,
▫️ 10 – над территорией Воронежской области,
▫️ 8 – над территорией Саратовской области,
▫️ 8 – над акваторией Азовского моря,
▫️ 8 – над акваторией Черного моря,
▫️ 4 – над территорией Волгоградской области,
▫️ 3 – над территорией Брянской области.
В Славянском районе Краснодарского края из-за падения обломков БПЛА пострадали два человека, повреждены не менее пяти частных домов и сети электроснабжения, сообщил региональный оперштаб. Кроме того, обломки беспилотников упали в Красноармейском районе, фрагменты обнаружены по девяти адресам, в частных домах выбило окна, двери, повреждены хозпостройка, навес, гараж и здание склада.
В Ростовской области повреждено имущество частного предприятия, люди не пострадали, написал в своем телеграм-канале губернатор Юрий Слюсарь.
В Воронежской области, по словам главы региона Александра Гусева, поврежден частный гараж, загорелась линия электропередач одного из инфраструктурных объектов, никто не пострадал.
В Брянской области обошлось без пострадавших и разрушений, власти Саратовской и Волгоградской областей о последствиях не сообщали.
Аэропорты Краснодара, Пензы, Саратова и Тамбова не принимали и не отправляли самолеты, сейчас ограничения действуют в Грозном, Магасе и Владикавказе, - пишет телеграм-канал "Военное обозрение".
Источник: Минобороны России, Военное обозрение
Читайте также: