Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Новый закон «О связи»: прощай, роуминг
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Официально 13.08.12 18:08 | Прочтений новости 10330

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров написал в своем «твиттере» о том, что в России готовится новый закон «О связи», который может отменить внутренний роуминг.
По словам Никифорова, так просто отменить роуминг внутри страны операторы не захотят. «Но мы готовим новый закон «О связи», он даст плюсы и операторам, и потребителям», – заявил он.
В новом законе, пояснил министр, будет возможность переноса номера между операторами и «не будет роуминга внутри страны, но межгород будет».
Например, если житель Ульяновска приедет в Казань, то там он сможет говорить по местным тарифам без роуминговых надбавок. Однако, если абонент позвонит из Казани в Ульяновск, то оплата за разговор будет взиматься как за междугородний звонок.
«Это будет новый закон «О связи» с новыми подходами и к операторам, и к абонентам», – заверил Николай Никифоров.

Источник: «Леноблинформ»

Читайте также:
  • ‼️ 547
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Официально»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх