Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
9 января на Земле ожидаются слабые магнитные бури
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Здоровье, Наука 08.01.26 14:00 | Прочтений новости 171

9 января, возможны слабые магнитные бури уровня G1, сообщает телеграм-канал Лаборатории солнечной астрономии (XRAS).

Магнитные бури минимального уровня, G1, ожидаются завтра в середине дня из-за прохождения мимо планеты плазменного выброса среднего размера, покинувшего Солнце 6 января. С учетом сильного смещения плазменного облака вбок, хорошо заметного на видео, прогноз является довольно неустойчивым. При совсем небольшом отклонении выброса влево, последний пройдет мимо Земли без каких-либо геомагнитных последствий, тогда как при "ошибке" в другую сторону возможно заметное усиление геомагнитных колебаний по сравнению с расчетными.

Уровень и число вспышек на Солнце с начала года сохраняются низкими без признаков усиления в ближайшие дни. В течение 2 ближайших суток возможно умеренное увеличение скорости солнечного ветра из-за появления на обращенной к Земле стороне Солнцам очередной корональной дыры.

Фото: Лаборатория солнечной астрономии
Источник: Лаборатория солнечной астрономии (XRAS)

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Здоровье, Наука»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх