Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Полномасштабное строительство ВСМ Москва - Санкт-Петербург начнется в 2026 году
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Ленинградская область 09.01.26 11:00 | Прочтений новости 286

В ближайшие годы из бюджета Ленобласти на строительство ВСМ будет выделено не менее 10 млрд рублей, пишет Online47.

В 2026 году начнётся полномасштабное строительство высокоскоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург. Об этом сообщил глава Минтранса России Андрей Никитин в интервью ТАСС.

Основные работы будут сосредоточены на завершении пилотного участка от Зеленограда до Твери, где планируется тестирование отечественного высокоскоростного подвижного состава.

Ранее в РЖД заявили, что на развитие ВСМ в рамках инвестпрограммы на 2026 год направят 120 млрд рублей. Большая часть средств пойдёт на поддержание инфраструктуры и обеспечение безопасности перевозок.

Запуск движения по магистрали запланирован на 2028 год. Ожидается, что время в пути между Москвой и Петербургом составит около 2 часов 15 минут.

Источник: online47

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Ленинградская область»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх