Кингисеппская городская прокуратура совместно с сотрудниками ОМВД и УФМС проверила соблюдение миграционного законодательства на территории, прилегающей к торговому морскому порту Усть-Луга. Выявлены массовые нарушения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
В результате проверки задержано 39 мигрантов. Из них 23 иностранца привлечены к административной ответственности, 8 граждан задержаны для установления личности, так как у них не было документов.
Кроме того, 24 человека привлечены к административной ответственности по статье 18.2 КоАП РФ (нарушение пограничного режима), 6 - по статье 18.6 КоАП РФ (нарушение порядка прохождения установленных контрольных пунктов) и 3 гражданина Узбекистана - по статье 12.7 КоАП РФ за управление строительной техникой без соответствующего разрешения.
«Все нарушения выявлены в МТП «Усть-Луга» и на территориях прилегающих деревень Югантово и Сменково Кингисеппского района», - говорится в сообщении.
Кингисеппская городская прокуратура запланировала совещание с руководителями строительных организаций (подрядчиков и субподрядчиков), задействованных в строительстве МТП «Усть-Луга» для разъяснения норм правовой ответственности и недопущения нарушений с их стороны миграционного законодательства при привлечении иностранной рабочей силы.
Источник: www.baltinfo.ru
Читайте также: