Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Российские операторы вводят плату за безлимитный интернет
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Экономика 21.01.26 15:00 | Прочтений новости 269

Российские операторы собираются ввести плату за безлимитный интернет для некоторых категорий абонентов в январе 2026 года. Об этом сообщает "URA.RU".

Операторы «ВымпелКом», владеющий брендом «Билайн», и «Мегафон» вводят плату для части клиентов за услугу безлимитного интернета, пишет Forbes со ссылкой на уведомления операторов. У «Мегафона» плата за услугу «Безлимитный тариф» якобы может составить 25 или 99 рублей в месяц, в зависимости от выбранного тарифа В издании заявили, что у пользователя есть возможность отказаться от платного тарифа и пользоваться тем пакетом, что уже включен в стоимость, однако при данном варианте подключить безлимит якобы уже не получится.

Изменение цен пройдет только у малой части пользователей, которые пользовались безлимитным интернетом по архивным тарифам. «Мы корректируем условия оплаты опции „Безлимитный интернет“ для незначительного числа пользователей архивных тарифов, которые не менялись уже длительное время. Стоимость услуг приводим в соответствии с общей экономической и рыночной ситуацией», — сообщили URA.RU в пресс-службе «Мегафона».

С 1 января 2026 года аналогичная опция появилась и у других операторов. В частности, компания «ВымпелКом» установила плату в 4,5 рубля в сутки за безлимитный интернет для части абонентов. В Федеральной антимонопольной службе проверяют информацию о повышении тарифов. Они получают документы от операторов и анализируют ситуацию, в случае необоснованности изменения цен орган примет меры. Комментарий пресс-службы ФАС приводят в Forbes.

Отмечается, что повышение цен на тарифы в начале нового года в принципе является традиционной практикой для операторов, которые предоставляют услуги связи и интернета в России. В частности, об изменениях сообщали МТС и T2. Данные меры операторы объясняют инфляцией, ростом НДС, а также требованиями государства по борьбе с мошенниками.

Источник: ura.news

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Экономика»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх