Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Причины сбоя в работе Telegram связали с несоблюдением требований российского законодательства
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 22.01.26 17:00 | Прочтений новости 157

Причины перебоев с загрузкой видеоконтента в Telegram связаны с поэтапным введением ограничительных мер в отношении мессенджера. Об этом сообщил ТАСС заместитель председателя Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин.

По его словам, Роскомнадзор последовательно реагирует на нарушения законодательства со стороны интернет-сервисов. Telegram, как отметил сенатор, используется для организации террористической деятельности, мошенничества и других преступлений, при этом требования по их предупреждению и пресечению компания не выполняет.

С августа 2025 года в отношении мессенджера вводятся поэтапные ограничения. В частности, перестали работать аудио- и видеозвонки, а также частично замедлена передача медиафайлов, включая видео.

Артем Шейкин подчеркнул, что постепенный характер мер дает пользователям возможность перейти на альтернативные сервисы, и рекомендовал отдавать предпочтение национальным мессенджерам.

Источник: online47

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх