Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Россиян предупредили о штрафах за катание с горки в неположенных местах
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 28.01.26 14:15 | Прочтений новости 161

Катание детей с горок в местах, где это опасно и не предусмотрено, чревато для родителей штрафом. Об этом россиян предупредил юрист, президент Московской юридической корпорации, член Московского клуба юристов и Московского Английского клуба Вячеслав Печников в беседе с «Газетой.Ru».

Эксперт напомнил, что, в соответствии со статьей 63 Семейного кодекса, родители обязаны воспитывать ребенка и заботиться о его здоровье, а также о его физическом, психическом, духовном и нравственном развитии. По словам специалиста, родителей, разрешающих детям кататься с горок в неположенных местах и тем самым подвергающих их риску получить серьезную травму, могут привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Так, в качестве наказания им вынесут предупреждение или оштрафуют на сумму от 500 до 2000 рублей.

Помимо этого, Печников отметил, что при неисполнении или ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, а также при совершении в отношении детей противоправных либо иных неправомерных действий родителей могут ограничить в родительских правах или лишить их. Соответствующие меры, добавил он, принимаются только в судебном порядке, при участии прокурора и органов опеки.

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх