Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Кингисеппе прошла акция «Блокадный хлеб»
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисепп 28.01.26 15:45 | Прочтений новости 197

В Кингисеппе 27 января прошла акция «Блокадный хлеб», сообщает администрация района.



27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это не просто памятная дата в календаре. Это день, когда вся страна вспоминает подвиг, который нельзя измерить обычными словами. Подвиг миллионов ленинградцев, их мужество, стойкость и несгибаемую волю к жизни.



«Блокадный хлеб» — акция, которая касается сердца.



В эти дни по всей России проходит Всероссийская акция «Блокадный хлеб». Её символ — тот самый паёк в 125 граммов. Это не просто кусочек хлеба. Это — весь день жизни в самую страшную зиму 1941-1942 годов. Это — надежда, сила духа и сама жизнь, за которую боролись.



Почему это важно помнить?
Чтобы знать цену мирного неба над головой.
Чтобы понимать, на что способен человеческий дух.
Чтобы сохранить в памяти имена и истории тех, кто отстоял наш город и нашу страну.



Это наша общая история. История боли, но и история беспримерного героизма. История, которая навсегда должна остаться с нами — как урок, как совесть, как любовь.

Фото: Администрация Кингисеппского района
Источник: Администрация Кингисеппского района

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Кингисепп»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх