Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Водительские права, автоматически продленные с февраля 2023 года, аннулируются 1 февраля
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 01.02.26 19:30 | Прочтений новости 327

С 1 февраля становятся недействительными водительские права, срок действия которых истек начиная с 1 февраля 2023 года и которые ранее были автоматически продлены. Использование таких удостоверений грозит водителю штрафом в размере до 15 тысяч рублей. Об этом пишет Газета.ру.

Как сообщили ТАСС в пресс-центре МВД РФ, ранее действовало правило о трехлетнем автоматическом продлении национальных водительских удостоверений, срок которых истекал или истек в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2025 года. В 2025 году период такого автоматического продления завершился. Таким образом, удостоверения, срок действия которых закончился с 1 февраля 2023 года и был продлен автоматически, теперь необходимо заменить, так как они утратили силу по всей России.

За управление транспортным средством с недействительным водительским удостоверением предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Для замены документа сдавать экзамены не нужно. От заявителя потребуются паспорт, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к вождению и старое водительское удостоверение.

Источник: gazeta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх