Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В российском регионе восьмиклассницу задержали после поджогов и нападения на учеников в школе
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Происшествия 04.02.26 14:45 | Прочтений новости 222

Восьмиклассница пронесла в здание бензин, устроила несколько поджогов в классах и напала на сверстников, пишет Online47

В Красноярске правоохранительные органы задержали 14-летнюю школьницу после происшествия в одной из городских школ. По данным Telegram-канал Mash и сообщений экстренных служб, пострадали несколько учеников.

Инцидент произошел 4 февраля в школе № 153. Сообщается, что 14-летняя школьница сначала подожгла крышку унитаза в туалете, а потом зашла в класс и облила одноклассников бензином, а некоторых ударила молотком по голове.

Во время нападения у нее были порезаны руки. По словам ее одноклассников, устроившая поджог школьница тихая и необщительная.

Как рассказали в ведомстве, школьников доставили в ожоговый центр Красноярской краевой больницы на скорой помощи.

«Специалисты проводят диагностику состояния пострадавших», — рассказали в Минздраве.



В свою очередь, Baza пишет в Telegram, что в результате попытки красноярской школьницы сжечь сверстника пострадали пятеро детей. У мальчика, которого девочка облила бензином и подожгла, сильно обожжены спина, руки, шея и голова. Его состояние оценивается как тяжелое. Также ожоги зафиксированы еще у двоих школьников, включая нападавшую. Кроме того, двоих подростков госпитализировали с черепно-мозговыми травмами.

Обстоятельства произошедшего, в том числе возможные мотивы и предшествующие события, устанавливаются, но по данным СМИ, школьница напала на школу, потому что ее игнорировали одноклассники, называли «хиккой» - замкнутым в себе и оторванным от внешнего мира человеком и высмеивали за асоциальность.

В ведомстве сообщили, что девочка напала на сверстницу после конфликта с учителем. По версии следствия, таким образом она решила разобраться с детьми, которые ее обижали. Девочка также пыталась ранить учителя, но ей помешали одноклассники.

По факту происшествия завели два уголовных дела.

Источник: Online47

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Происшествия»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх