Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Эстонии рассказали о размещении ядерного оружия
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Политика 26.02.26 16:30 | Прочтений новости 344

Министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что вопрос ядерного оружия правительством страны не обсуждался. Его слова в ходе выступления в парламенте приводит ERR, сообщает Лента.ру.

«Если вы спрашиваете, обсуждало ли правительство вопрос о размещении в Эстонии ядерного оружия, какой страны и на каких условиях, то ответ отрицательный», — ответил министр на соответствующий вопрос парламентария.

Певкур добавил, что соответствующие компетенции находятся у группы ядерного планирования Североатлантического альянса (НАТО). При этом он отметил, что Таллин исходит из собственных оценок безопасности.

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Политика»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх