Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Дмитрий Песков: «Телеграм» должен выполнить положения российского законодательства
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 12.03.26 09:45 | Прочтений новости 168

"Телеграм" должен выполнить положения российского законодательства. Это одно из условий для избежания блокировки мессенджера, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Выполнить положения законодательства Российской Федерации, быть на гибком контакте с нашими властями и найти вариант для решения этих проблем, которые стоят", - сказал он, передает РИА Новости 12 марта.

В феврале стало известно о введении ограничительных мер в отношении мессенджера из-за невыполнения российских законов. В Роскомнадзоре заявляли, что мессенджер создал и поддерживает инфраструктуру, позволяющую сервисам "интернет-пробива" распространять персональные данные людей. Глава Минцифры Максут Шадаев говорил о том, что доступ к перепискам в мессенджере имеют иностранные спецслужбы. Данные используются в рамках ведения боевых действий против РФ.

СМИ сообщали, что возможная блокировка может быть с 1 апреля, но официального подтверждения или опровержения этой информации не было. Также пользователи мессенджера неоднократно сообщали о сбоях в прошлом месяце, а последний раз - накануне.

Источник: 47news

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх