Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В российском Генштабе подвели итоги осеннего призыва
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Официально 29.03.26 17:32 | Прочтений новости 126

Замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба российских Вооруженных сил вице-адмирал Владимир Цимлянский подвел итоги осеннего призыва в армию, подчеркнув, что задание, установленное указом главы государства, было выполнено своевременно и в полном объеме. Об этом сообщает Лента.ру ссылаясь на РИА Новости.

Как напомнил представитель Генштаба, призвано было 135 тысяч человек. По его словам, наиболее организованно соответствующие мероприятия прошли в 15 регионах России, включая Москву.

Цимлянский подчеркнул, что расширение периода проведения призыва и действия решения о призыве до года равномерно распределит нагрузку на военкоматы, при этом отправка призывников на военную службу, как и раньше, будет осуществляться два раза в год.

«Если гражданин, призванный на военную службу, по каким-либо причинам не направлен для ее прохождения в текущий период, то он направляется для ее прохождения в следующий период отправок. При этом, в случае, если у гражданина появились основания для предоставления отсрочки от призыва, принятое решение подлежит отмене», — объяснил Цимлянский.

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Официально»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх