Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Пермском крае подросток с ножом напал на преподавателя. Учительница погибла
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Происшествия 07.04.26 10:45 | Прочтений новости 154

В Пермском крае 17-летний ученик с ножом напал на учительницу около входа в школу. Об этом утром во вторник, 7 апреля, сообщил губернатор региона Дмитрий Махонин.

Инцидент произошел около школы № 5 в Добрянке. Жертвой нападавшего стала учительница русского языка и литературы Олеся Багута, которая по совместительству была классным руководителем подростка.

Предполагается, что молодой человек мог напасть на учительницу из-за того, что она не допустила его к экзамену по одному из предметов. По имеющейся информации, парень был вооружен кухонным ножом. Им он несколько раз ударил педагога в спину и грудь. Как пишет Mash, удары были нанесены также в шею и живот.

После нападения на учительницу юноша пытался напасть на одноклассников, угрожал им ножом, кричал, обещая добраться до каждого.

Пострадавшего в результате нападения ученика педагога госпитализировали. Медики оценили состояние женщины как крайне тяжелое. Для оказания помощи пострадавшей из Перми в Добрянку вылетела бригада санитарной авиации. Однако несмотря на усилия врачей, спасти женщину не удалось.

Глава региона выразил глубокие соболезнования родным, близким и коллегам погибшей.

Ставшая жертвой нападения ученика Олеся Багута была победительницей конкурса «Учитель года — 2018». Женщина подчеркивала, что самым ценным для нее являлась не победа, а оценка ее как преподавателя учениками. Также педагог отмечала, что ей нравится преподавать литературу, особенно в старших классах.

Погибшая отдала работе с детьми почти 30 лет. Профессия учителя была для нее наследственной — мать россиянки тоже была педагогом.
Что известно о нападавшем?

Напавший с ножом на своего классного руководителя подросток состоит на учете в полиции. Об этом рассказал глава Добрянского городского округа Дмитрий Антонов. Также молодой человек несколько раз оставался на повторное обучение в школе.

Знакомые с парнем отмечали у него странное поведение: он якобы ругался матом на учителей, мастурбировал на уроках и мало с кем общался. При этом молодой человек увлекался боксом.

Кроме того, оказалось, что напавший на учительницу подросток ранее угрожал бывшей однокласснице. После этого инцидента его оставили на второй год. При этом угрозы школьника никто не воспринимал всерьез, называя их «шутками».

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Происшествия»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх