Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В России введут ГОСТ на пиво
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 22.04.26 18:00 | Прочтений новости 35

В третьем квартале текущего года Росстандарт утвердит ГОСТ на российское пиво. Такими ожиданиями на конференции, посвященной запуску акции «Дни пива России», поделился глава Роскачества Максим Протасов, передает ТАСС.

Он назвал закрепление критериев российского пива в государственном стандарте ключевым решением, которое вскоре вступит в силу.

В основе ГОСТа будут две группы требований — по происхождению сырья и по местонахождению производства. Российским предлагается считать только тот продукт, который выпускается в России производителем, зарегистрированным здесь же, а также с товарным знаком, принадлежащим российским лицам.

В рамках введения ГОСТа предполагается и соответствующее продвижение российской пивной продукции. Впрочем, директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга Никита Кузнецов заметил, что закрепление доли российского пива в магазинах не планируется.

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх