Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Суд Кингисеппа рассмотрит дело о получении взяток машинистом-инструктором РЖД
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Происшествия 23.04.26 12:45 | Прочтений новости 39

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура в четверг, 23 апреля, сообщила, что направила в суд Кингисеппа уголовное дело о получении взяток работником железной дороги.

Обвиняемым проходит машинист-инструктор ОАО "РЖД". По версии следствия, с августа 2018 года по апрель 2024 года он систематически получал деньги от подчиненных машинистов и их помощников. Общая сумма незаконных вознаграждений составила 748 тысяч рублей.

За эти средства он составлял для сотрудников удобные графики работы, а также обеспечивал им прохождение теоретических и практических занятий без фактического присутствия.

Было заведено уголовное дело по статье "Получение должностным лицом взятки в значительном и крупном размере".

Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: 47channel

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Происшествия»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх