Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Штрафы за разговоры по мобильному за рулем могут вырасти сразу в десять раз
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 21.09.12 14:28 | Прочтений новости 3291

Законодательное Собрание Новосибирской области внесло в Государственную Думу России законопроект, повышающий штрафы за использование мобильного телефона за рулем.

Законопроектом предлагается повысить штраф за это нарушение с нынешних 300 рублей до 3 тыс. рублей, а также отменить предупреждение как альтернативную санкцию. Кроме того, за повторное нарушение вводится штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Сейчас за разговор по сотовому телефону водителя ждет мягкое наказание - инспектор ГИБДД может ограничиться лишь словесным внушением или выписыванием штрафа в 300 рублей. Такие меры не пугают водителей, которые активно продолжают пользоваться сотовыми телефонами во время езды.

В качестве положительного примера депутаты приводят Европу, где в среднем за разговоры по телефону во время вождения штрафуют на 100 евро. А самое строгое наказание действует в Нидерландах, где штраф составляет 2 тысячи евро.

Источник: www.baltinfo.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2025. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru rzneda.ru
    наверх