В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 173 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской, Ярославской областей, Московского региона и Республики Крым, 25 мая сообщает Минобороны России.
В Ярославле отражен массированный налет беспилотных летательных аппаратов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Михаил Евраев. Атака на город была отбита силами противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы. При отражении налета незначительное осколочное ранение получила женщина.
Ранее прекращенное движение транспорта из Ярославля в сторону Москвы восстановлено.
Губернатор подчеркнул, что на территории области могут находиться важные для следствия фрагменты дронов. Он призвал граждан не приближаться к ним и не пользоваться рядом с ними телефонами.
Евраев поблагодарил военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов за слаженную и качественную работу.
Источник: Минобороны России, gazeta
Читайте также: