Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В России решили продлить «гаражную амнистию»
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Экономика 27.05.26 09:00 | Прочтений новости 136

«Единая Россия» предложила продлить «гаражную амнистию» до 1 сентября 2031 года. Законопроект уже приняли в первом чтении. Ожидается, что благодаря этому еще сотни тысяч россиян смогут оформить гаражи в собственность по упрощенной схеме. Об этом сообщается в Telegram-канале партии, пишет Лента.ру.

Как отметил председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, механизм оказался востребованным по всей стране. По его словам, за время действия программы россияне уже оформили более 740 тысяч объектов.

«Гаражная амнистия» позволяет узаконить гаражи, которые массово выдавались еще в советские годы, но так и остались без официальных документов. Из-за этого владельцы сталкивались с трудностями при продаже, дарении, обмене или передаче имущества по наследству.

Крашенинников подчеркнул, что отсутствие регистрации также создает риски мошенничества и правовой незащищенности для собственников. По его словам, большое количество таких объектов по-прежнему остается неоформленным, поэтому программу предложили продлить еще на несколько лет.

В партии считают, что продление «гаражной амнистии» поможет упростить оформление собственности еще для сотен тысяч российских семей.

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Экономика»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх