Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Названы сроки отступления комаров в России
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Здоровье, Наука 27.05.26 15:00 | Прочтений новости 64

Активность комаров начнет спадать в июне, если временные водоемы от жары станут пересыхать. Об этом 360.ru заявил энтомолог Константин Китаев.

По словам специалиста, если влажная погода и затяжные дожди с высокой температурой сохранятся в дальнейшем, то останутся и временные водоемы, в которых развиваются комары, и численность их может повыситься.

«Но, как правило, большинство временных водоемов в июне пересыхают, а при такой жаре это происходит еще быстрее — значит, численность комаров снизится», — пояснил Китаев.

Кроме того, отметил эксперт, природа сама займется контролем популяции назойливых насекомых: проснувшиеся лягушки и стрекозы начнут активно поглощать комаров.

Фото: magnific
Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Здоровье, Наука»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх