Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В России призвали обезопасить средствами ПВО детские лагеря и фестивали
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 03.06.26 17:15 | Прочтений новости 69

Во время детских летних фестивалей, лагерей или спортивных сборов безопасность участников должна быть организована на уровне систем ПВО и организованных укрытий, предложил заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Каплан Панеш (фракция «ЛДПР»). Комментарий он дал «Ленте.ру».

Депутат считает, что после трагедии в Старобельске безопасность детей на общественных мероприятиях и в местах отдыха должна быть организована по трем форматам. В них он включил обеспечение средствами ПВО, укрытиями и рассеивание больших групп на мелкие.

Панеш уточнил, что фестивали и концерты должны проводиться в закрытых помещениях с укрытиями и ПВО. Летние мероприятия на открытом воздухе, где на площадках собираются тысячи молодых людей, по его словам, надо перенести в закрытые концертные залы, спорткомплексы, крытые сцены, где есть подвальные помещения или цокольные этажи, пригодные для укрытия.

Кроме того, по его предложению, лагеря нужно организовывать с рассредоточением детей по малым группам и с обязательным укрытием. Это значит, что нельзя организовывать палаточные лагеря на 500 детей в чистом поле, где нет ни подвала, ни заглубленного помещения. Если лагерь расположен в зоне потенциального риска атаки БПЛА, то не более 50 детей на одну смену, добавил парламентарий.

«Как выпускники приграничных школ могут сдавать экзамены в другом регионе, так и детские команды могут проводить соревнования не в зоне риска, а в "тыловых" регионах с гарантированной безопасностью. Для этого федерациям и минспорту необходимо скорректировать календарь: вывозить детей туда, где нет угрозы, а не свозить в одну точку. Мы не отменили ЕГЭ в приграничье — мы сделали его безопасным. Так же должны поступить с летними фестивалями, лагерями и соревнованиями», — сказал Панеш.

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх