Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В России с 1 сентября начнут действовать новые правила для врачей скорой помощи
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Здоровье, Наука 12.07.26 16:00 | Прочтений новости 108

В России медики «скорой» начнут работать по-новому уже с 1 сентября. Начнет действовать профессиональный стандарт, о чем в беседе с РИА Новости заявил сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов.

Обновленные правила гласят, что сотрудники медбригады смогут оказывать помощь вне медорганизации в чрезвычайных ситуациях. Стандарт отражает то, как сегодня фактически работает служба скорой помощи, но закрепляет более широкий круг профессиональных компетенций врача, отметил Власов.

С начала осени функционал врача скорой помощи при ЧС расширится и будет включать в себя не только оказание экстренной помощи и доставку пациента в стационар, но и быстрое принятие сложных клинических решений, оценку состояния человека. Кроме того, медики должны будут определять дальнейшую тактику и маршрутизацию, действовать в соответствии с современными клиническими рекомендациями.

«По сути, речь идет о формировании врача скорой помощи как специалиста самого высокого уровня», — заключил Власов.

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Здоровье, Наука»:

    + Показать еще

    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх