Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Россиянам рассказали о новых правилах онлайн-продажи товаров
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Экономика 14.07.26 11:15 | Прочтений новости 133

С 1 сентября в России начнут действовать новые правила онлайн-продажи товаров, рассказал РИА Новости президент Ассоциации цифровых платформ (АЦП) Ораз Дурдыев.

Он уточнил, что с сентября вступят в силу уточнения к закону о защите прав потребителей. «Продавцы должны будут размещать в описании товара на платформах ссылки на официальные реестры — российский или единый евразийский, — где указаны номер сертификата или декларации, срок его действия и организация, которая его выдала», — пояснил Дурдыев.

Новые правила коснутся многих товаров — от детской продукции до электроники и косметики. Как отметил Дурдыев, если продукция не требует обязательного подтверждения, информацию об этом также нужно предоставить покупателю.

Нововведение не затронет товары, которые физлица выставляют на перепродажу, а также покупки в традиционных магазинах, указал глава АЦП.

По словам Дурдыева, эти требования входят в более широкий механизм верификации, предусмотренный законом о платформенной экономике. Так, с 1 октября заработает единая многоуровневая система проверки информации, которую продавцы указывают в карточках товаров, сказал он.

Источник: lenta

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Экономика»:

    + Показать еще

    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх