Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
«Ивангород заслуживает этого». Празднование 99-летия региона подарит городу большое благоустройство
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисеппский район 22.07.26 15:00 | Прочтений новости 145

Масштабное благоустройство и новый сквер получат жители Ивангорода в 2026 году. Об этом на вопрос корреспондента Онлайн47 о том, какие изменения в Ивангороде останутся жителям после завершения праздника, ответила вице-губернатора Ленинградской области – представителя губернатора в Законодательном собрании Ленинградской области Анны Данилюк в ходе пресс-клуба сегодня, 22 июля.

«Мы готовим не только праздничные мероприятия, а благоустройство, включая дороги, скверы и парки. На территории Ивангорода у нас проходят масштабные работы с точки зрения хозяйственно-строительного блока. Помимо благоустройства это и дорожные работы, и ремонты жилых домов, административных зданий, — отметила Анна Данилюк. — Чтобы вы понимали, вдоль улицы Гагарина ведутся капитальные ремонты 18-ти многоквартирных жилых домов, а также косметический ремонт фасадов. Все данные объекты — это не хаотично выбранные дома, мы это все обследовали, мониторили, проводили экспертизы».

В рамках дорожных работ, как уточнила спикер, использованы, в том числе и новейшие технологии, обновляется не только дорожное полотно, а еще и плитка, чтобы люди могли ходить по красивым улицам и по тротуарам.

«Завершены уже работы, в том числе фасадов Дома культуры, что очень важно для населения, Детской музыкальной школы, главного здания лица города — администрации, — добавила Анна Данилюк. — К проведению праздничных мероприятий город будет полностью готов. Завершаются ремонтные строительные работы Ивангородского художественного музея, и уже 1 августа он будет готов к открытию. Откроется сразу выставка, посвященная 150-летию со дня рождения Ивана Яковлевича Билибина. Сейчас ведется отбор экспонатов и размещение их. В рамках подготовки к выставке приводится в порядок также Ивангородская крепость».

Территория достаточно большая, уточнила вице-губернатор, поэтому работы по содержанию и комплексному благоустройству, так как это объект культурного наследия, ведутся бесконечно. Но сейчас специалисты подошли к этому вопросу более глобально — чистят каждый уголок.

«Мы к этому подошли глобально и нашу красивую Ивангородскую крепость мы тоже полностью приводим в такую красоту, какой должна быть вся Ленинградская область, — заключила Анна Данилюк. — Кроме того, будет еще одно интересное новое пространство — «Утиный парк». Данные работы будут завершены к 1 августу, это сквер, куда смогут все люди приходить, он откроется ко Дню празднования, но останется для Ивангорода как место притяжения семей. Ивангород заслуживает этого».

Источник: online47

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Кингисеппский район»:

    + Показать еще

    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх