Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Желающие попасть в Россию эстонцы столкнулись с проблемой на КПП в Нарве
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Политика 27.07.26 11:15 | Прочтений новости 124

Временный поверенный в делах в Таллине Камран Абилов заявил в разговоре с РИА Новости, что количество желающих попасть в Россию через Нарву превышает пропускную способность контрольно-пропускного пункта (КПП) с эстонской стороны.

По словам дипломата, на критику от людей, вынужденных простаивать в многочасовой очереди без элементарных удобств, в Таллине отвечают рекомендацией воздержаться от поездок в Россию.

15 июня правительство Эстонии решило продлить временный порядок работы наземных пограничных пунктов на границе с Россией в юго-восточной части страны. Согласно решению властей, с 15 июня КПП «Нарва-1» перешла на 12-часовой режим работы — с 07:00 до 19:00.

Кроме того, погранпереходы Койдула и Лухамаа, расположенные на юго-востоке страны, решили продолжить закрывать на ночь до конца августа. Они будут работать ежедневно с 07:00 до 19:00 по местному времени.

Источник: Газета

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Политика»:

    + Показать еще

    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх