Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Назван идеальный состав летней аптечки
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Здоровье, Наука 04.08.26 09:30 | Прочтений новости 77

Летняя аптечка должна включать средства для обработки ран, жаропонижающие препараты, лекарства от аллергии и расстройств пищеварения. Об этом рассказали терапевт медицинской компании «СберЗдоровье» Алексей Абызов и педиатр Екатерина Болдырева в исследовании, подготовленном совместно с сервисом доставки «Купер», с которым ознакомилась «Лента.ру».

Врачи рекомендуют положить в аптечку бактерицидные пластыри, стерильный бинт, марлевые салфетки, антисептик на водной основе, {гемостатическую губку. Гемостатическая губка - средство для остановки сосудистых и венозных кровотечений.} и средство от ожогов. Также стоит взять препараты с ибупрофеном или парацетамолом, а при необходимости — антибактериальную мазь для обработки ран. «Важно помнить, что самостоятельный прием препаратов может навредить здоровью. Перед использованием лекарственных средств рекомендовано проконсультироваться с врачом», — подчеркнул Абызов.

Кроме того, специалисты советуют иметь при себе сосудосуживающие капли для носа и физраствор. На случай пищевого отравления или кишечной инфекции они советуют взять порошок для приготовления электролитного раствора, который помогает восполнить потерю жидкости и снизить риск обезвоживания.

По словам врачей, в аптечку также можно добавить антигистаминные препараты, а для взрослых — средства от тошноты и спазмов в животе. При этом они напомнили, что, если подобные симптомы появились у ребенка, необходимо как можно скорее обратиться к педиатру, а не заниматься самолечением.

Болдырева добавила, что, кроме лекарственных средств и перевязочного материала, в аптечку стоит положить термометр, а также экспресс-тест на стрептококк группы А. По ее словам, он используется при боли в горле и может дать полезную информацию при онлайн-консультации у врача.

Источник: Лента

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Здоровье, Наука»:

    + Показать еще

    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх