Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
«Детские» сим-карты в России: родители смогут ограничить доступ детей к соцсетям, но запрета не будет
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 08.08.26 12:50 | Прочтений новости 82

В СМИ появилась информация о возможных ограничениях для несовершеннолетних в соцсетях и мессенджерах. Поводом стала инициатива Минцифры, предложившего ввести специальные «детские» сим-карты. На такие номера не будут приходить СМС для регистрации и входа в популярные сервисы — оформить их сможет родитель через своего оператора.

Однако в ведомстве уже уточнили: никаких тотальных запретов не планируется. Ограничения могут устанавливаться только по инициативе родителей и на добровольной основе. То есть новая опция — это инструмент, а не обязательство.

Таким образом, речь идёт не о блокировках, а о дополнительной возможности контроля для тех семей, которые хотят ограничить цифровую активность детей.

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще

    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх