Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Роспотребнадзор напомнил жителям Ленобласти, чем можно заразиться от домашних питомцев
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Здоровье, Наука 13.09.26 19:00 | Прочтений новости 171

Специалисты Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области призвали жителей региона не относиться беспечно к домашним питомцам. Несмотря на распространенное мнение, животные могут быть источниками и переносчиками ряда опасных для человека инфекций. Об этом представители ведомства сообщили в официальном канале в МАХ.

В Роспотребнадзоре отметили, что ошибочное представление о безопасности домашних животных связано, в частности, с тем, что многие из них не покидают пределы квартиры или дома. Однако даже в таких случаях полностью исключить риск заражения нельзя.

В частности, кошки могут стать источником бешенства, стригущего лишая, токсоплазмоза, лямблиоза и фелиноза.

Специалисты рекомендуют регулярно показывать домашних животных ветеринару, своевременно проводить вакцинацию и не пренебрегать правилами личной гигиены. Соблюдение этих мер позволяет значительно уменьшить вероятность заражения и защитить как питомца, так и его владельца.

Источник: Онлайн47

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?




    Другие новости рубрики «Здоровье, Наука»:

    + Показать еще

    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх