Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Кингисепп веселился. День Победы! (фотоотчет с праздника)
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисепп 09.05.13 18:30 | Прочтений новости 4055

Весной 45 года прошлого века человечество, измученное Второй мировой войной, наконец вздохнуло свободно: «Гитлер – капут!»

Сейчас уже в шестьдесят восьмой раз кингисеппцы отметили день Победы. Возможно, это лучший праздник всех времён и народов. Для нас, славян, цена той Победы особая. Мы выжили, не дав себя ни уничтожить, ни поработить.

Главные торжества прошли на месте братских захоронений, в окружении сосен и берёз рощи «Пятисот». Сюда пришли многие наши сограждане, взрослые и дети, благодарные наследники героев Великой Отечественной. Кто с цветами и воздушными шарами, кто с банкой пива в руках.

Среди многоликой толпы - кружок молодых людей восточной внешности. «Наши тоже воевали», - с гордостью говорят узбеки, приехавшие на работу в наш город. Хоть с русским языком у ребят плохо, но историю и что для нас значит 9 мая, помнят.

Хвалу победителям воздали, как могли, руководители города Александр Невский и Виктор Гешеле, депутат областного собрания Дмитрий Ворновских, председатель совета ветеранов Вячеслав Гришачёв. Всем миром, величаво помянули погибших, возложив цветы и венки к монументу, и поблагодарили ветеранов за лихие военные дела.

Затем отвели душу песнями, танцами, массовым пикником на полянке. Неофициальная часть людям куда интереснее, тем более как откажешься от черпака ароматной солдатской каши с тушёнкой?

фото: falentin

Материал подготовил: Фронтовик
Спецаильно для КИНГИСЕПП-СЕГОДНЯ.РФ

Галерея содержит 50 фотографий:


Читайте также:
  • ‼️ 636
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Кингисепп»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх