Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Балтийская регата «Кубок Усть-Луги»: романтика парусного спорта в сочетании с комфортным круизом
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Культура 15.05.13 21:33 | Прочтений новости 1647

Балтийская регата «Кубок Усть-Луги» уже в первом сезоне зарекомендовала себя насыщенной программой, в которой есть место не только спорту и напряженной работе с парусами, но и приятному отдыху. В этом году гармоничное сочетание гонок и комфортного круиза сохранится.

Поскольку львиную долю участников составляют непрофессиональные яхтсмены, на первом этапе регаты для команд подготовлен тренировочный переход под руководством опытных шкиперов. На пути от Стокгольма до острова Сандхамн каждому представится возможность изучить специфику управления яхтой и оценить собственные силы.

Во время тренировочного перехода капитаны яхт смогут принять первые стратегические решения в отношении распределения функций между участниками команд.

Роль капитанов заранее отведена профессиональным шкиперам, их будет по двое (российский и иностранный) на каждом борту.

Главная особенность предстоящей Регаты — маршрут, по которому предстоит пройти участникам. Среди точек следования — крупнейшие портовые города и поистине самобытные уголки — такие, как, например, остров Лаппо с населением всего в 35 человек. Желающим представится возможность познакомиться с местной культурой во время посещения краеведческого музея и верфи. Кроме того, запланирована стоянка в центре Таллинна.

На протяжении всех шести дней регаты увлекательные гонки будут сменяться вечерними развлекательными программами и экскурсиями, стоянками в маринах небольших портов, уютных островов и блистательных столиц Северной Европы.

Но самым значимым моментом программы станет стоянка в Морском торговом порту Усть-Луга. Впервые в истории флотия парусных судов зайдет в акваторию морского порта. И каждый участник «Кубка Усть-Луги 2013» станет непосредственным участником этого уникального события!

Фото с сайта www.ust-luga.ru
Источник: Пресс-служба ОАО "Компания Усть-Луга"

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Культура»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх