Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Ольга Морозова, преподаватель Кракольской школы: «Я помогаю детям познавать себя»
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисеппский район 18.05.13 17:04 | Прочтений новости 10888

Интервью преподавателя Кракольской школы Ольги Морозовой – еженедельнику «Наша газета. Усть-Луга»

Еще в студенческие годы Ольга Морозова увлеклась танцами. Поэтому, когда стала работать в Кракольской школе, решила организовать здесь танцевальные коллективы.

Ольга работает учителем начальных классов, а также русского языка и литературы. У многих ребят, которые занимаются в коллективах «Детство» и «Индика», она является классным руководителем. А созданы коллективы в сентябре 2012 года на базе ФОКа и Усть-Лужского Дома Культуры.

Буквально с первых месяцев занятий «Детство» и «Индика» начали выступать на концертах в поселке. «Мы вместе с детьми проверяем свои возможности, ищем новые грани талантов, раскрываем творческий потенциал. Я не стремлюсь сделать из детей профессиональных танцоров, я просто помогаю им познавать себя», - говорит Ольга Морозова.

Коллектив «Детство» состоит из трех групп: первая – детишки 4-5 лет, вторая – 6-7 лет и третья – 8-10 лет. На занятиях Ольга проводит тренинги на фантазию и воображение, пытается раскрыть внутренний творческий потенциал детей, а не навязывать им стандарты. Таким образом, например, была задумана танцевальная композиция «Цыплята». Исходя из возможностей малышей, их идей и разработанного педагогом сюжета, родился номер, который никого не сможет оставить равнодушным.

Направление коллектива «Индика» - индийские танцы, наиболее любимые самой Ольгой Морозовой. Так как участницы этого коллектива постарше, чем в «Детстве», процесс обучения идет быстрее. С осени прошлого года разработаны 3 номера, готовится еще один.

Все костюмы и атрибуты к танцевальным композициям дети придумывают и делают сами или с родителями. От этого сами номера и образы становятся ярче и интереснее.

Фото: Екатерина Колоколова
Источник: «Наша газета. Усть-Луга»

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Кингисеппский район»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх