Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Убийце нет снисхождения!
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Общество 20.05.13 19:41 | Прочтений новости 3263

17 мая 2013 года в Ленинградском областном суде вердиктом коллегии присяжных заседателей Михаил Сосков признан виновным и не подлежащим снисхождению.

Установлено, что в ночь с 7 на 08.10.2011 между Сосковым и его знакомым произошел конфликт из-за требования потерпевшего о возврате ему долга в сумме 1 500 000 рублей.

В ходе спора Сосков нанес хозяину дома один удар пустой бутылкой по голове и не менее 27 ударов ножом в область шеи, грудной клетки, лица, брюшной стенки и верхних конечностей. От полученных повреждений, осложнившихся острой кровопотерей, потерпевший скончался на месте происшествия.

С целью скрыть данное преступление Сосков в коридоре этой же квартиры нанес ножом не менее 14 ударов в область шеи, туловища и верхних конечности жены убитого, которая могла стать свидетелем совершенного им преступления. Женщина скончалась на месте преступления.

После совершения убийств Сосков обыскал квартиру потерпевших и похитил из нее денежные средства в сумме 71 000 рублей, 1 500 валюты «Евро» эквивалентные 65 тыс. руб., а также имущество на сумму более 169 тыс. рублей и с места преступления скрылся.

Ранее, в ноябре 2012 года, приговором Ленинградского областного суда от на основании вердикта коллегии присяжных заседателей Сосков был оправдан по предъявленному ему обвинению в полном объеме.

В феврале 2013 года судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оправдательный приговор в отношении Соскова Михаила был отменен по кассационному представлению государственного обвинителя.

Основанием явились нарушения стороной защиты уголовно-процессуального законодательства при рассмотрении дела в судебном заседании.

Уголовное дело было направлено на новое судебное рассмотрение, по результатам которого состоялся обвинительный вердикт.

22.05.2013 состоятся судебные прения сторон по делу и в дальнейшем приговор суда.

Источник: prokuratura-lenobl.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru


    Подписались?


    Другие новости рубрики «Общество»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2023. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru
    наверх