Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Налоговому инспектору из Кингисеппа, обвиняемому в получении взятки, вынесли приговор
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисепп 10.10.13 15:48 | Прочтений новости 4133

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному государственному налоговому инспектору отдела выездных проверок № 2 Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Ленинградской области Арине Слюсаревой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 25 июня 2013 года, находясь недалеко от своего дома, расположенного на одной из улиц г. Кингисеппе Ленинградской области, Слюсарева получила от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 100 тысяч рублей за не выполнение своих должностных обязанностей по контролю за размещением на территории Кингисеппского района терминалов по приему платежей сотовой связи и предупреждения коммерсанта о предстоящих налоговых проверках указанных платежных терминалов. После получения денег Слюсарева была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Слюсаревой назначено наказание в виде штрафа в размере 1,5 миллионов рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

В ходе расследования данного уголовного дела следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области было возбуждено еще одно уголовное дело в отношении Слюсаревой за совершение аналогичного преступления.

По версии следствия, 7 августа 2012 года Слюсарева получила взятку в размере 45 тысяч рублей за незаконное бездействие, выразившееся в не обеспечении контроля за соблюдением лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность при оказании услуг по приему платежей сотовой связи, закона «О применении контрольно-кассовой техники». В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Источник: sledcomlo.ru

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Кингисепп»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх