Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
В Ивангороде увековечили кирпич Пантелеева
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Культура 19.11.13 16:55 | Прочтений новости 3720

В понедельник, 18 ноября, в городе Ивангороде состоялась торжественная церемония открытия памятного знака «Кирпич Пантелеева». Мероприятие было приурочено к 150-летию со дня рождения Филиппа Яковлевича Пантелеева (1863-1914г.г.) - русского промышленника, мецената и благотворителя, владельца кирпичного завода, потомственного гражданина Нарвы и Ивангорода.

Памятный знак установлен у флигеля дома где жил Филипп Яковлевич. В настоящее время в здании располагается Ивангородский музей. Заведующая культурным учреждением Ирина Миронова рассказала, как родилась идея увековечить память Ф.Я.Пантелеева, а воплотить идею в жизнь удалось благодаря содружеству руководителя предприятия «Зодчий» Александра Дорохова и архитектора Сергея Миронова.

Фото с сайта: www.ivangorod.ru
Источник: baltija.eu


Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Культура»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх