Кингисепп-сегодня.рф
Меню навигации

Новости Кингисеппа

 
 
Строительство ледовой арены в Кингисеппе набирает обороты
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

Рубрика: Кингисепп 21.05.14 18:24 | Прочтений новости 10875

В рамках государственного частного партнерства, объединяющего интересы бизнеса и власти, в Кингисеппе ведется строительство ледовой арены. 70 миллионов рублей, выделенных ОАО "МХК "ЕвроХим", уже освоены, в ближайшее время ожидается финансирование от правительства Ленинградской области. Проектирование внеплощадочных дорог, водоотведения, бытовых и ливневых стоков осуществляет администрация Кингисеппского района Ленобласти.

Сегодня на стройплощадке ледовой арены уже можно увидеть каркас из металлоконструкций, монтаж которых осуществляет генеральный подрядчик ООО "Строительная Компания "СпортСтрой".

- Мы стараемся не нарушать график поставки металлоконструкций, монтаж должен быть произведен до 25 мая, - рассказывает начальник участка Константин Прудников. – Всего на данном объекте будет смонтировано 260 тонн металлоконструкций.

После 25 мая ожидается поставка стеновых и кровельных сэндвич-панелей. Их монтаж планируется осуществить в июне. Идет подготовка к заливке полов административно-бытовой части здания. При содействии и финансировании МХК "ЕвроХим" и ПГ "Фосфорит" ведутся проектно-изыскательские работы по строительству и вводу в эксплуатацию артезианской скважины и модульной котельной для обеспечения нужд ледовой арены.

В следующем году при монтаже технологической площадки ледового поля будет уложено 18,5 километров труб для системы охлаждения и 3,5 км труб для обогрева поля. Заливка льда будет осуществляться послойно, по технологии "72 часа". Такая технология обеспечивает хорошее качество льда, его прозрачность и прочность.

Крытый зал катка предусматривает трибуны вместимостью 300 зрительских мест и ледовое поле европейского стандарта (29х60 м). Предусмотрены места для маломобильных групп населения, как на трибунах, так и на автомобильной стоянке.

Пока реализуется столь важный для региона проект, идет формирование кингисеппской детской команды по хоккею с шайбой. На базе ледовой арены предполагается открыть детско-юношескую спортивную школу. Организационное и методическое содействие ожидается от Федерации хоккея и Олимпийских чемпионов по фигурному катанию. Круглый год на крытом катке с искусственным льдом будет проходить учебно-тренировочный процесс, проводиться соревнования и, конечно, будет отведено время для массового катания на коньках.

Завершение строительства и открытие ледовой арены в Кингисеппе запланировано на сентябрь 2015 года.

Фото с сайта 47news
Источник: 47news

Читайте также:
  • Перепечатка текста и фотографий Кингисепп-сегодня.рф запрещена без разрешения редакции. info@kingtoday.ru






    Другие новости рубрики «Кингисепп»:

    + Показать еще
    googleplay appstore


    © 2010–2026. Все права защищены и охраняются законом.
    Наш тел./факс в Кингисеппе: 8-965-012-07-77
    © При копировании материалов с сайта, индексируемая гиперссылка на оригинальный материал обязательна. Тексты, отсутствующие в индексе поисковых систем, копировать категорически запрещено. !2020!
    Система Orphus 12
    kingtoday.ru epigo.ru
    наверх