Молодежным фестивалем «Здоровье – это здорово», собравшим юношей и девушек из всех районов Ленинградской области в Гатчине, завершилась «Неделя здоровья».
На спортивных площадках города самая активная, творческая и спортивная молодежь, а также молодые семьи соревновались за звание победителей областного фестиваля.
«Неделя здоровья» проходит в регионе четвертый год, традиционно в ней участвуют тысячи молодых людей из всех районов области, доказывая, что здоровый образ жизни – это модно, а быть здоровым — здорово», — отметила, приветствуя участников, председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк.
В рамках фестиваля прошли соревнования по пляжному волейболу и теннису, стритболу, мини-футболу, флорболу, армрестлингу и дартсу, а также конкурс современного танца и состязание молодых семей «Папа, мама, я – здоровая семья». Впервые в истории фестиваля был организован интерактивно-развлекательный квест, который прошел в Гатчинском парке.
По результатам спортивных соревнований и конкурсов абсолютным победителем фестиваля стала команда Гатчинского района, второе место завоевала команда Киришского района, третье — команда Приозерского района.
В конкурсе молодых семей победителем стала семья Шубиных из Киришского района, второе место у семьи Наконечных из Приозерского района, третье место заняла семья Литвиновых из Кингисеппского района.
Справка:
Областная акция «Неделя здоровья» проходила во всех районах Ленинградской области с 5 по 13 сентября. На протяжении недели в каждом районе проходили спортивные состязания, турниры, уличные волонтерские акции, дни здоровья, молодежные фестивали, конкурсы по популярным направлениям молодежной субкультуры, главные задачи которых — формирование среди подростков и молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни, популяризация спорта и физической культуры, семейных ценностей и семейного воспитания.
Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Читайте также: