Сегодня, 5 декабря, в 16.40 на примыкании улицы Восточной к проспекту Карла Маркса, произошло столкновение автобуса «ПАЗ» и легковушки «ВАЗ»
Не так давно, в целях снижения аварийности на этом участке были установлены шумовые полосы, которые позволили в значительной степени снизить скорость въезжающего и выезжающего из города автотранспорта.
Но эта авария наглядно демонстрирует, что причиной ДТП может служить не только несоблюдение скоростного режима.
«Я двигался со стороны кольца. Стал разворачиваться и он в меня врезался» - сообщил КИНГИСЕПП-СЕГОДНЯ.РФ
водитель отечественной легковушки
Водитель автобуса тоже поделился своей версией события:
«Он ехал со стороны кольца. Включил «левый» поворот. Я его пропустил и поехал, а он развернулся и поехал в сторону кольца. Он поворачивал, а я в это время немного отвлекся. Дело в том, что за «ВАЗом» еще «Газель» ехала, но она еще далеко была. Я бы успевал выскочить. А он (речь идет про «ВАЗ»)
крутанулся резко сюда. А я только с места двинулся».
В том, кто виновен в данной аварии будут разбираться уполномоченные органы.
Пострадавших в ДТП среди людей нет.
Фото: #falentin
Материал подготовил: Пушинкин
КИНГИСЕПП-СЕГОДНЯ.РФ
Читайте также: